| Potencia | 47.7 kW y 29.5 kW | 38 % más o 18.2 kW |
| Momento de fuerza | 179.3 Nm y 136.9 Nm | 24 % más o 42.4 Nm |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2100 RPM. | 16 % más o 400 RPM. |
| Cilindrada | 2.5 l. y 2 l. | 20 % más o 0.5 l. |
| Capacidad de carga | 3600 kg y 2000 kg | 44 % más o 1600 kg |
| Velocidad de bajada | 108.3 pies/min y 88 pies/min | 19 % más o 20.3 pies/min |
| Velocidad máxima | 24 km/h y 17 km/h | 29 % más o 7 km/h |
| Despeje sobre el suelo | 145 mm y 82 mm | 43 % más o 63 mm |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1600 RPM. | 11 % más o 200 RPM. |
| Número de secciones del mástil | 3 y 1 | 67 % más o 2 |
| Velocidad de elevación | 31.7 m/min y 25.2 m/min | 21 % más o 6.5 m/min |
| Radio de giro | 1866 mm y 2600 mm | 28 % menos o 734 mm |
| Fabricante | Nissan y Mitsubishi |
| Modelo | H25 y 4G63 |
| Tipo de combustible | Gasolina y Propano |
| Número de cilindros | 4 y 4 |
| Centro de carga | 600 mm y 609.6 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 8 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 12 grados y 8 grados |
| Distancia máxima entre las horquillas del elevador | 150 mm y 838.2 mm |
| Peso útil | 5452.2 kg y 3104 kg |
| Tipo de neumático | 250-15-16PR y Cushion |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Ángulo de apilamiento derecho | 3130 mm y 2241 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2905 mm y 2103 mm |
| Anchura Total | 1330 mm y 940 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2085 mm y 2203 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 4265 mm y 4070 mm |
| Eje de ruedas | 1800 mm y 1220 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2110 mm y 2060 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 8 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 12 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4265 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4070 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2905 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2103 mm |
| 2. Anchura Total | 1330 mm | 2. Anchura Total | 940 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2085 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2203 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1800 mm | 4. Eje de ruedas | 1220 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 145 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 82 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2110 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2060 mm |