| Velocidad de elevación | 600 m/min y 28.8 m/min | 95 % más o 571.2 m/min |
| Capacidad de carga | 40000 kg y 1000 kg | 97 % más o 39000 kg |
| Velocidad de bajada | 650 m/min y 28.8 m/min | 96 % más o 621.2 m/min |
| Velocidad máxima | 28 km/h y 12.4 km/h | 56 % más o 15.6 km/h |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Despeje sobre el suelo | 200 mm y 90 mm | 55 % más o 110 mm |
| Radio de giro | 1265 mm y 2830 mm | 55 % menos o 1565 mm |
| Modelo | HMC/D4D4 y Motor eléctrico |
| Centro de carga | 600 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 8 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 10 grados y 8 grados |
| Peso útil | 6458 kg y 2830 kg |
| Tipo de neumático | neumático y semineumática |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 3125 mm y 1638 mm |
| Anchura Total | 1776 mm y 978 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2200 mm y 2800 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 4236 mm y 4500 mm |
| Eje de ruedas | 2000 mm y 1063 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2240 mm y 1950 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 8 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2240 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4236 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4500 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 3125 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1638 mm |
| 2. Anchura Total | 1776 mm | 2. Anchura Total | 978 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2200 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2800 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2000 mm | 4. Eje de ruedas | 1063 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 200 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 90 mm |