| Velocidad de bajada | 30.6 m/min y 27.1 m/min | 11 % más o 3.5 m/min |
| Capacidad de carga | 1600 kg y 1587.6 kg | 1 % más o 12.4 kg |
| Velocidad de elevación | 29.4 m/min y 28.8 m/min | 2 % más o 0.6 m/min |
| Velocidad máxima | 15.8 km/h y 14.3 km/h | 9 % más o 1.5 km/h |
| Radio de giro | 1550 mm y 1657 mm | 6 % menos o 107 mm |
| Despeje sobre el suelo | 90 mm y 87 mm | 3 % más o 3 mm |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 8 grados y 7 grados |
| Peso útil | 3500 kg y 3099.9 kg |
| Tipo de neumático | Cushion y alta elasticidad, semineumática |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2130 mm y 2120 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm y 4352 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 1929 mm y 1910 mm |
| Anchura Total | 945 mm y 1070 mm |
| Eje de ruedas | 1220 mm y 1295 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm y 1950 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 8 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 7 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1929 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1910 mm |
| 2. Anchura Total | 945 mm | 2. Anchura Total | 1070 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2130 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2120 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1220 mm | 4. Eje de ruedas | 1295 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 87 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 90 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2175 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1950 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 4352 mm |