| Velocidad de elevación | 34.8 m/min y 34.1 m/min | 2 % más o 0.7 m/min |
| Velocidad máxima | 20.9 km/h y 15.4 km/h | 26 % más o 5.5 km/h |
| Radio de giro | 1955 mm y 2285 mm | 14 % menos o 330 mm |
| Cilindrada | 4.5 l. y 2.7 l. | 40 % más o 1.8 l. |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Potencia | 70.8 kW y 22.2 kW | 69 % más o 48.6 kW |
| Capacidad de carga | 3628.7 kg y 1800 kg | 50 % más o 1828.7 kg |
| Velocidad de bajada | 31.1 m/min y 28.2 m/min | 9 % más o 2.9 m/min |
| Despeje sobre el suelo | 125 mm y 110 mm | 12 % más o 15 mm |
| Potencia medida en | 2400 RPM. y 2400 RPM. |
| Tipo de combustible | Propano y Gasolina |
| Modelo | FE y TB45E |
| Centro de carga | 500 mm y 600 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 5 grados y 6 grados |
| Tipo de neumático | neumático y Cushion |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 3134 kg y 5878.6 kg |
| Anchura Total | 1072 mm y 1220 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm y 2310 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm y 3330 mm |
| Eje de ruedas | 1385 mm y 1600 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm y 2125 mm |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm y 2645 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 5 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3290 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3330 mm |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2645 mm |
| 2. Anchura Total | 1072 mm | 2. Anchura Total | 1220 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2175 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2310 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1385 mm | 4. Eje de ruedas | 1600 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 110 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 125 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2125 mm |