| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1600 RPM. | 11 % más o 200 RPM. |
| Velocidad máxima | 20.5 km/h y 15.4 km/h | 25 % más o 5.1 km/h |
| Radio de giro | 1955 mm y 2095 mm | 7 % menos o 140 mm |
| Despeje sobre el suelo | 132 mm y 125 mm | 5 % más o 7 mm |
| Cilindrada | 4.5 l. y 2 l. | 56 % más o 2.5 l. |
| Número de cilindros | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Potencia | 70.8 kW y 29.8 kW | 58 % más o 41.0 kW |
| Momento de fuerza | 275.2 Nm y 123.4 Nm | 55 % más o 151.8 Nm |
| Capacidad de carga | 3628.7 kg y 1360 kg | 63 % más o 2268.7 kg |
| Velocidad de bajada | 31.1 m/min y 30.5 m/min | 2 % más o 0.6 m/min |
| Tipo de combustible | LP y Propano |
| Modelo | 2.0L y TB45E |
| Centro de carga | 610 mm y 600 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 6 grados y 6 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 6 grados |
| Velocidad de elevación | 34.1 m/min y 34.1 m/min |
| Peso útil | 4420 kg y 6050.9 kg |
| Tipo de neumático | neumático y Cushion |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm y 2435 mm |
| Anchura Total | 1068 mm y 1220 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2125 mm y 2310 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm y 3330 mm |
| Eje de ruedas | 1385 mm y 1600 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm y 2125 mm |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 6 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2236 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2435 mm |
| 2. Anchura Total | 1068 mm | 2. Anchura Total | 1220 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2125 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2310 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1385 mm | 4. Eje de ruedas | 1600 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 132 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 125 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2149 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2125 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3232 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3330 mm |