| Velocidad de elevación | 38.4 m/min y 28.3 m/min | 26 % más o 10.1 m/min |
| Radio de giro | 2788.9 mm y 4000 mm | 30 % menos o 1211.1 mm |
| Potencia | 119.3 kW y 70 kW | 41 % más o 49.3 kW |
| Cilindrada | 6.5 l. y 4.5 l. | 31 % más o 2.0 l. |
| Capacidad de carga | 10000 kg y 4082.3 kg | 59 % más o 5917.7 kg |
| Número de ruedas delanteras | 4 y 2 | 50 % más o 2 |
| Velocidad máxima | 28 km/h y 26.1 km/h | 7 % más o 1.9 km/h |
| Modelo | TB45 y 6BG1T |
| Tipo de combustible | gas/propano y diésel |
| Centro de carga | 609.6 mm y 600 mm |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Peso útil | 6531.3 kg y 12800.4 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Anchura Total | 1480.8 mm y 2280 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2230.1 mm y 2890 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm y 3000 mm |
| 2. Anchura Total | 1480.8 mm | 2. Anchura Total | 2280 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2230.1 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2890 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3000 mm |