| Potencia | 70 kW y 44 kW | 37 % más o 26 kW |
| Cilindrada | 4.5 l. y 3.3 l. | 27 % más o 1.2 l. |
| Velocidad de elevación | 38.4 m/min y 30.5 m/min | 21 % más o 7.9 m/min |
| Capacidad de carga | 4082.3 kg y 3000 kg | 27 % más o 1082.3 kg |
| Velocidad máxima | 26.1 km/h y 17.7 km/h | 32 % más o 8.4 km/h |
| Radio de giro | 2380 mm y 2788.9 mm | 15 % menos o 408.9 mm |
| Modelo | TB45 y S4S |
| Tipo de combustible | gas/propano y diésel |
| Centro de carga | 609.6 mm y 500 mm |
| Peso útil | 6531.3 kg y 4354.5 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1480.8 mm y 1275 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2230.1 mm y 2170 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm y 3310 mm |
| 2. Anchura Total | 1480.8 mm | 2. Anchura Total | 1275 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2230.1 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2170 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3310 mm |