| Cilindrada | 4.5 l. y 3.3 l. | 27 % más o 1.2 l. |
| Potencia | 70 kW y 44 kW | 37 % más o 26 kW |
| Capacidad de carga | 4082.3 kg y 3500 kg | 14 % más o 582.3 kg |
| Velocidad de elevación | 38.4 m/min y 25.9 m/min | 33 % más o 12.5 m/min |
| Velocidad máxima | 26.1 km/h y 18.5 km/h | 29 % más o 7.6 km/h |
| Radio de giro | 2440 mm y 2788.9 mm | 13 % menos o 348.9 mm |
| Tipo de combustible | gas/propano y diésel |
| Modelo | TB45 y S4S |
| Centro de carga | 609.6 mm y 500 mm |
| Peso útil | 6531.3 kg y 4762.7 kg |
| Tipo de neumático | neumático y neumático |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Número de ruedas traseras | 2 y 2 |
| Anchura Total | 1480.8 mm y 1290 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2230.1 mm y 2500 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm y 3350 mm |
| 2. Anchura Total | 1480.8 mm | 2. Anchura Total | 1290 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2230.1 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2500 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3301.9 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3350 mm |