| Velocidad de bajada | 33 m/min y 29.9 m/min | 9 % más o 3.1 m/min |
| Radio de giro | 1450 mm y 2091 mm | 31 % menos o 641 mm |
| Capacidad de carga | 4000 kg y 1000 kg | 75 % más o 3000 kg |
| Velocidad de elevación | 34.1 m/min y 16.8 m/min | 51 % más o 17.3 m/min |
| Velocidad máxima | 19.5 km/h y 10 km/h | 49 % más o 9.5 km/h |
| Número de ruedas traseras | 2 y 1 | 50 % más o 1 |
| Despeje sobre el suelo | 100 mm y 88 mm | 12 % más o 12 mm |
| Tipo de combustible | Eléctrico y gas |
| Centro de carga | 500 mm y 500 mm |
| Inclinación del mástil adelante | 3 grados y 5 grados |
| Inclinación del mástil atrás | 6 grados y 10 grados |
| Peso útil | 2783 kg y 5656.3 kg |
| Tipo de neumático | Mejorada semineumática y semineumática |
| Número de ruedas delanteras | 2 y 2 |
| Longitud hasta las horquillas del elevador | 1770 mm y 2411 mm |
| Altura de gálibo con mástiles bajados | 2091.5 mm y 2120 mm |
| Anchura Total | 1050 mm y 1180 mm |
| Altura máxima de la horquilla del elevador | 3260 mm y 3050 mm |
| Eje de ruedas | 1130 mm y 1575 mm |
| Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1972 mm y 2205 mm |
| 8. Inclinación del mástil adelante | 3 grados | 8. Inclinación del mástil adelante | 5 grados |
| 9. Inclinación del mástil atrás | 6 grados | 9. Inclinación del mástil atrás | 10 grados |
| 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 1770 mm | 1. Longitud hasta las horquillas del elevador | 2411 mm |
| 2. Anchura Total | 1050 mm | 2. Anchura Total | 1180 mm |
| 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2091.5 mm | 3. Altura de gálibo con mástiles bajados | 2120 mm |
| 4. Eje de ruedas | 1130 mm | 4. Eje de ruedas | 1575 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 88 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 100 mm |
| 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 1972 mm | 6. Altura hasta la parte superior de la cubierta protectora | 2205 mm |
| 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3260 mm | 7. Altura máxima de la horquilla del elevador | 3050 mm |